Транспортная компания «ГрузаНет» - ежедневно с 8:30 до 20:30
Грузоперевозки по Москве и области, офисный и квартирный переезд,
грузовые перевозки на Газели. On-line форма заказа >>
8-(495) 134-49-84
Грузоперевозки: грузоперевозки Москва, Газель грузоперевозки. Грузовые перевозки и квартирный переезд.
Офисные переезды в Москве Переезд офиса в Москве с наименьшими потерями производственного времени
Грузоперевозки по России Грузоперевозки по России от 1,5 до 20 тонн (Газель, Мерседес, MAN, Volvo, DAF и Scania)
Как осуществить офисный переезд, особенности и советы
Информация клиентам

Главная » Статьи, полезные советы » 1000 и еще 2 способа обмануть клиента при переезде

Полезные советы, статьи

Как выбрать надежного грузоперевозчика? Чем загородный переезд отличается от квартирного? Как правильно упаковать мебель, технику и даже... аквариум? Кто такие экспедиторы и в каких случаях они могут вам помочь?

В этом разделе есть ответы на данные вопросы - и много других полезных сведений о:

- квартирных, офисных, дачных и загородных переездах;

- правилах грузоперевозок и типах грузов;

- грузовом транспорте.

Воспользуйтесь нашим опытом – пусть ваш переезд станет чуть проще! Вы не нашли необходимой вам информации? Зайдите к нам чуть позже - вполне возможно, что нужный вам материал как раз сейчас находится в стадии подготовки!

Добро пожаловать в раздел интересных и полезных статей!


Оказываемые услуги

Полезные советы

График работы

понедельник
вторник
среда
четверг
пятница
9:00 - 21:00
суббота 9:00 - 21:00
воскресенье

Вопросы - ответы

1000 и еще 2 способа обмануть клиента при переезде

«Переезд хуже пожара» - это уже крылатое выражение, цитируемое на каждом шагу. Наверное, не трудно догадаться, что имел в виду автор, выражаясь так резко и сравнивая процесс перемещения нажитого из одного места в другое с ужасным бедствием.

Переезд становится катастрофой отнюдь не из-за того, что нужно сначала упаковать, а потом разобрать вещи, а потому, что трудно найти надежных людей, которые помогут вам осуществить эти действия.

Казалось бы, мувинговых компаний сейчас пруд пруди. А что по факту? Все они в один голос кричат о своей компетентности и профессионализме. Смотришь на нескончаемую череду фирм и хватаешься за голову: «Ну что же выбрать? На какой компании остановиться?» Конечно же, плюсом в сторону одной из многих сыграют положительные отзывы соседей, друзей или коллег по работе. А вот если таковых нет, то люди обычно берутся сравнивать цены. И тут все фирмы быстренько делятся на три группы:

цена слишком низкая и поэтому привлекательная,

средняя цена по городу,

высокая цена или «они что там - совсем одурели такие деньги драть».

Готова поспорить, что 40 % из 100 предпочтут первую группу, еще 40 остановятся на средней стоимости, ну а оставшиеся 20 отдадут большую сумму в надежде на качество.

Хочу сразу предостеречь, дорогую услугу вы предпочтете или более дешевую – не важно, деньги совершенно не гарантируют вам качество. Мувинговые компании все чаще сегодня обманывают своего клиента. Бывают и совершенно вопиющие случаи.

Остерегайтесь, чтобы ваш переезд не оказался вдруг самым настоящим рэкетом.

Рассказывает Ирина, студентка:

«Соседка тетя Оля, заботливая женщина лет 60, заказала у мувинговой компании переезд. В разговоре с диспетчером они определили фронт работы, количество грузчиков, тип автомобиля, точное время и окончательную сумму. Последняя не могла не порадовать тетю Олю, ведь завистливые подружки говорили о баснословных ценах, а тут всего 3000 рублей. Все шло по маслу. Грузчики показались женщине профессиональными и вполне себе дружелюбными. Она даже чаем их угостила, так уж быстро и качественно они все перевезли. И вот пришла пора расплачиваться. «16000 рублей» – улыбаясь, сказали мужчины. «Я так и села», - рассказывала тетя Оля, - «сердце бешено заколотилось». Она стала невнятно объяснять грузчикам, что с диспетчером они договаривались о совершенно другой сумме. Рабочие никак не отреагировали на данное заявление, лишь стали подходить ближе к тете, грозясь вытрясти из нее все до последней копейки. Но нужной суммы у женщины не было, поэтому она отдала 3000 и два своих золотых кольца. Сейчас тетя Оля понимает, что совершила самую настоящую глупость.

Естественно, женщина не может противостоять здоровым и крепким мужчинам, но она может вызвать полицию, позвать на помощь соседей или позвонить родственникам. Ни в коем случае не ведитесь на нападки грузчиков-рэкетиров и до конца гните свою линию. Сказали «три тысячи» – значит, три тысячи и ни рублем больше! Еще один совет – не оставайтесь один на один с рабочими, позовите друзей или знакомых.

После ужасного инцидента с тетей Олей мы звонили в компанию, пытались сами найти грузчиков, но все безрезультатно. Нам никто не поверил. А соседка не захотела подавать в суд и поднимать шум».

Остерегайтесь, чтобы ваш переезд не оказался вдруг навязыванием дополнительных услуг низкого качества!

«Мы с невестой наконец-то выезжаем из тесной комнаты в общежитии и совсем скоро окажемся в новой однокомнатной квартире», - радостно рассказывал аспирант Николай неделю назад о предстоящем переезде. И что теперь? Злость, негодование и потеря денег. Молодые люди обратились к муверам примерно за месяц до «великого переселения». Идею самостоятельно организовать переезд отмели сразу. «Хотелось, чтобы все было качественнее, что ли» - смущенно говорит девушка. Теперь-то уж они и не знают, что было бы лучше: переехать самим или обращаться в фирму.

Ребятам предстоял «рейс» в маленький поселок, примерно 70 км от общежития. В мувинговой компании их уговорили еще дополнительно заказать консультацию логиста, который якобы сможет уменьшить их расходы. Специалист профессионально составит маршрут движения машины, учитывая ремонт и состояние дороги, загруженность трассы и постов дорожной полиции.

Ребята с удовольствием оплатили данную услугу, тем более, что стоила она всего ничего. На деле оказалось, что маршрут, выбранный логистом, является самым длинным и неудачным. Водитель по ходу движения менять путь отказался. Ну подумаешь, задержались на пару-тройку часиков в дороге! Все бы ничего, если бы не почасовая оплата, на которую их тоже уговорили подписаться.

Молодая пара быстро смекнула, что их попросту надули, и обратились с жалобой в компанию. Но доказать ничего не удалось, документы и согласие на переезд подписано обеими сторонами. На бумаге все чинно и гладко.

Чтобы избежать подобной ситуации, тщательно знакомьтесь с каждым заключением специалиста по переезду, будь то оценщик или логист, высказывайте свое несогласие, вносите предложения.

Ведь, несмотря ни на что, забота о вашем благополучии – прежде всего на ваших плечах.

Специальные предложения


Тарифы, стоимость услуг


Заказ грузоперевозки на Газели

Новости

© 2006-2024 грузоперевозки и переезды,
грузоперевозки по Москве газель, карта сайта
115516 г. Москва, ул. Промышленная д. 11
8-(495) 134-49-84
zakaz@gruzanet.ru
on-line форма заказа
Продвижение сайта - "Ваш Партнер"