Транспортная компания «ГрузаНет» - ежедневно с 8:30 до 20:30
Грузоперевозки по Москве и области, офисный и квартирный переезд,
грузовые перевозки на Газели. On-line форма заказа >>
8-(495) 134-49-84
Грузоперевозки: грузоперевозки Москва, Газель грузоперевозки. Грузовые перевозки и квартирный переезд.
Офисные переезды в Москве Переезд офиса в Москве с наименьшими потерями производственного времени
Грузоперевозки по России Грузоперевозки по России от 1,5 до 20 тонн (Газель, Мерседес, MAN, Volvo, DAF и Scania)
Как осуществить офисный переезд, особенности и советы
Информация клиентам

Главная » Статьи, полезные советы » Переезжаем в загородный дом

Полезные советы, статьи

Мы постарались обобщить наш опыт в этом разделе, надеемся что эти полезные заметки, упорядоченные в тематических статьях пригодятся Вам и Вы не совершите чужих ошибок.

Предлагаем ознакомиться с перечнем полезных советов!


Оказываемые услуги

Полезные советы

График работы

понедельник
вторник
среда
четверг
пятница
9:00 - 21:00
суббота 9:00 - 21:00
воскресенье

Вопросы - ответы

Переезжаем в загородный дом

Что такое загородный переезд? Это переезд из квартиры в коттедж или из одного загородного дома в другой. Несмотря на обманчивое сходство названий, загородный переезд совсем не похож на дачный – скорее на квартирный. Дачный переезд – это сезонное явление, при котором не требуется забирать из дома все до последней чашки. Переезд в загородный дом сравним скорее с переселением в новую квартиру - в обоих случаях мы перевозим все свое имущество на постоянное место жительства. Но квартирный переезд во многом сложнее, чем переезд загородного дома...

Особенности загородного переезда:

- нужно перевезти большое количество вещей (особенно при переезде из одного загородного дома в другой). Из-за количества вещей коттеджный переезд порой оказывается сложнее офисного;

- имущество разного типа - не только мебель и бытовая техника, но и комнатные растения, хрупкие предметы (старинные часы, аквариум), спортивный инвентарь, оборудование для сауны и многое другое;

- смешанный маршрут – как правило, часть его пролегает по городу, а другая часть - по грунтовым дорогам, дачным поселкам на некотором удалении от города. Это гораздо сложнее, чем перевозка вещей из одного микрорайона в другой - даже с учетом пробок;

- длительный срок - переезд за город занимает минимум два дня, один из которых чаще всего уходит на упаковку вещей.

Переезд загородного дома, как и любой другой, начинается с планирования. Здесь важно не ошибиться, оценивая объем имущества. Между количеством вещей и необходимого для переезда транспорта есть прямая связь. Составьте максимально подробный список имущества. При подсчете начинайте с самых крупных вещей. Одно дело – не учесть пару табуретов, и совсем другое – забыть про рояль или бильярдный стол. Этот список пригодится вам при выборе перевозчика: на основании перечисленных сведений высчитывается примерная стоимость переезда.

Н е пытайтесь сэкономить на переезде загородного дома по принципу «наймем минимум транспорта и как-нибудь впихнем все вещи». Если при квартирном переезде можно обойтись одной «Газелью», то коттеджный переезд зачастую требует нескольких машин с большим объемом кузова. Кроме того, сохранность имущества напрямую зависит от условий его перевозки. Для хрупких предметов нужны машины со специальными крепежными ремнями внутри и мягкой внутренней обивкой. Для подъема тяжелых предметов типа рояля часто используются автомобили с гидролифтом. При перевозке особо тяжелых предметов (фортепиано, домашний сейф) потребуется такелажное снаряжение.

Упаковка многих предметов требует куда больше усилий и смекалки, чем их перевозка. В первую очередь это касается негабаритной мебели, предметов неправильной формы, с выступающими краями (джакузи, душевые кабины). Книги и одежду еще можно упаковать самостоятельно, а вот антикварные вещи могут заставить владельца изрядно призадуматься. Профессионалы используют для защиты особо ценных и хрупких вещей специальные упаковочные материалы. Кроме этого, при упаковке антиквариата нужна еще одна вещь - осторожность. Повредить ценное имущество гораздо легче, чем думают многие его обладатели, особенно если перевозкой и упаковкой таких вещей вы занимаетесь в первый раз.

Перед перевозкой аквариумных рыбок, других домашних питомцев, комнатных растений подробно проконсультируйтесь со специалистом. Не все знают, как правильно упаковать большой аквариум или двухметровое редкое растение. Кроме того, для домашних любимцев переезд может стать еще большим стрессом, чем для их хозяев.

Выбираем транспортную компанию

За переезд загородного дома берутся далеко не все перевозчики: одни не обладают необходимым транспортом, у других не такой большой штат, у третьих персонала много, но людей с нужной квалификацией и опытом от силы два человека… О том, как выбрать ответственного исполнителя, сказано уже немало. Идеальный вариант – воспользоваться рекомендациями знакомых или хотя бы почитать отзывы в сети Интернет. Также нужно обратить внимание на два важных параметра: стоимость и юридическое сопровождение переезда.

Как правило, перевозчик может рассчитать предварительную стоимость переезда, если ему сообщить следующие данные:

- объем имущества;

- маршрут (откуда и куда переезжаем);

- наличие тяжелых (весом более 100 кг) и крупногабаритных грузов;

- наличие лифтов и лестниц в точке отправления и прибытия.

Лучше всего обратиться в несколько фирм и сравнить итоговую оценку переезда. Суммы будут несколько отличаться друг от друга, но среднюю цену вычислить несложно. На нее и стоит ориентироваться.

Загородный переезд, как и любой другой, требует документального оформления. Это прежде всего обязательный договор с грузоперевозчиком, опись имущества и страхование. Договор желательно прочитать до того, как вы поставите подпись. Даже стандартные формы договора бывают двух видов: с ответственностью за все риски и с ограниченной ответственностью. Между ними есть заметные отличия, и если какие-то пункты вас не устраивают, лучше обсудить это «на берегу».

В опись имущества нужно прежде всего занести наиболее ценные вещи. При этом необходимо указать, в каком состоянии они находятся. Если ваш антикварный комод уже имеет царапины и сколы, перевозчик обязательно отметит это в описи, чтобы избежать несправедливых претензий с вашей стороны. В конце переезда, когда вещи уже расставлены и распакованы, проводится сверка. Владелец осматривает имущество на предмет повреждений. Если они появились в процессе переезда, собственник имеет право требовать от перевозчика возмещения ущерба. Но это скорее исключение - при грамотно выполненном переезде такое случается крайне редко.

Ответственные перевозчики, как правило, страхуют груз - тем более при загородном переезде, когда имущества много и стоит оно немало. При желании вы можете самостоятельно решить вопрос со страхованием. Но во многих случаях выгоднее положиться на транспортную компанию с опытом, у которой процедура страхования уже налажена и многократно отработана.

Нужно ли присутствие хозяина при переезде коттеджа?

Если вы тревожитесь за свое имущество, то можете сопровождать его при переезде. Но нередки и обратные ситуации – когда собственник желает получить эффективный результат с минимальными мучениями. Оптимальный выход есть и здесь. Многие транспортные компании предлагают при переезде загородного дома воспользоваться услугой «комплексный переезд» или «VIP-переезд». Заказчику предлагается передать весь процесс переезда, начиная от упаковки и заканчивая уборкой мусора, в руки транспортной компании. Она выполняет все нужные действия без участия заказчика. По сути, это работа «под ключ».

Такая услуга стоит несколько дороже, чем обычный переезд загородного дома. Но во многих случаях комплексный переезд выгоднее, так как избавляет владельца от самостоятельной упаковки вещей, утомительной уборки и других, столь же увлекательных хлопот. Некоторые транспортные компании, помимо самого переезда, предлагают и дополнительную помощь «по хозяйству»: повесить жалюзи, люстры, подключить стиральную машину к водопроводу, собрать мебель… Это весьма удобно для тех, кто ценит свое рабочее и свободное время.

Специальные предложения


Тарифы, стоимость услуг


Заказ грузоперевозки на Газели

Новости

© 2006-2024 грузоперевозки и переезды,
грузоперевозки по Москве газель, карта сайта
115516 г. Москва, ул. Промышленная д. 11
8-(495) 134-49-84
zakaz@gruzanet.ru
on-line форма заказа
Продвижение сайта - "Ваш Партнер"