Транспортная компания «ГрузаНет» - ежедневно с 8:30 до 20:30
Грузоперевозки по Москве и области, офисный и квартирный переезд,
грузовые перевозки на Газели. On-line форма заказа >>
8-(495) 134-49-84
Грузоперевозки: грузоперевозки Москва, Газель грузоперевозки. Грузовые перевозки и квартирный переезд.
Офисные переезды в Москве Переезд офиса в Москве с наименьшими потерями производственного времени
Грузоперевозки по России Грузоперевозки по России от 1,5 до 20 тонн (Газель, Мерседес, MAN, Volvo, DAF и Scania)
Как осуществить офисный переезд, особенности и советы
Информация клиентам

Главная » Статьи, полезные советы » Как организовать переезд склада?

Полезные советы, статьи

Как выбрать надежного грузоперевозчика? Чем загородный переезд отличается от квартирного? Как правильно упаковать мебель, технику и даже... аквариум? Кто такие экспедиторы и в каких случаях они могут вам помочь?

В этом разделе есть ответы на данные вопросы - и много других полезных сведений о:

- квартирных, офисных, дачных и загородных переездах;

- правилах грузоперевозок и типах грузов;

- грузовом транспорте.

Воспользуйтесь нашим опытом – пусть ваш переезд станет чуть проще! Вы не нашли необходимой вам информации? Зайдите к нам чуть позже - вполне возможно, что нужный вам материал как раз сейчас находится в стадии подготовки!

Добро пожаловать в раздел интересных и полезных статей!


Оказываемые услуги

Полезные советы

График работы

понедельник
вторник
среда
четверг
пятница
9:00 - 21:00
суббота 9:00 - 21:00
воскресенье

Вопросы - ответы

Как организовать переезд склада?

Казалось бы, в том, что у фирмы появился новый склад – более просторный, вместительный, радующий глаз – один лишь плюс. Однако это не так. В каждом деле есть свои «подводные камни» и «рифы», на которые стоит только напороться – и, как минимум, предприятие понесет некоторые потери. «Подводный камень» в этом деле – это сам переезд из одного помещения в другое. Здесь содержится множество проблем – начиная от мелких и заканчивая крупными. Тут важно и товар не потерять, и сотрудников не превратить в «спартанских рабов», с которыми никто не считался. Все мы люди, и всем нам свойственно переживать. А переезд склада – тоже стресс. Да и как уследить за этими огромными партиями товара, которые следует переместить? Нужно все обдумать и грамотно расписать.

Как провести успешный переезд склада?

  1. Перво-наперво, о чем стоит подумать, так это о распределении обязанностей. Кто за что будет отвечать, нужно решить сразу, чтобы потом не возникало лишних проблем, а рабочие не путались, у кого что можно спросить и уточнить. К тому же, четкие обязанности налагают определенную ответственность, что безусловно стимулирует людей к хорошему выполнению своей работы.
  2. После определения «главнокомандующего» стоит задуматься о дате переезда. Наиболее оптимальным вариантом будет запланировать сие непростое дело на «спокойный день» - когда не ожидается большого количества клиентов или долгого приема товаров. Этот вопрос лучше решить сразу же, чтобы потом не возникло неприятной ситуации, когда в дверь стучатся партнеры, а им навстречу маршируют бригады грузчиков с вещами наперевес.
  3. За «разбором полетов» следует определение плана размещения предметов, содержавшихся на старом складе. Что, где и как будет положено на новом месте – это важный вопрос, который лучше решить заранее. Потому что в сам день переезда будет твориться «Вавилонское столпотворение», и впопыхах объяснять людям, что куда класть – очень нелегкое (и, как правило, неблагодарное) дело. В суете легко можно напутать, смешать все в одну кучу и получить справедливый нагоняй от начальства. Оно Вам надо?
  4. Немаловажен также «человеческий фактор», о котором стоит подумать. Как правило, люди очень привыкают к своему месту работы и не всегда горят желанием с ним расставаться. Это же надо привыкать к новому помещению, а там другая обстановка, даже ощущения другие! Поэтому нужно быть готовым к тому, что не все сотрудники будут радостно улыбаться и выполнять все действия, которые необходимы. Для того, чтобы максимально облегчить жизнь и себе, и людям, стоит просто отвезти их на новое место работы, «познакомить» с ним, расписать все плюсы нового помещения и убедить, что переезд скажется благоприятно даже на них самих. После этого люди, как правило, выполняют все работы, связанные с «перемещением» склада, качественнее и даже быстрее! Ведь им объяснили, что «так будет лучше для них самих же». Соответственно, работа, которую они должны выполнить, становится «ИХ делом».
  5. Далее – подробнейший «план действий». Необходимо все рассчитать до малейших деталей, на какие этапы будет разделен переезд, что, как и когда следует перевезти/собрать/расставить. Будет такой план – значит, работа будет спориться, люди будут эффективно и с минимальными затратами по времени выполнять все необходимые действия. А значит, и переезд склада пройдет быстрее и качественнее.
  6. Следует также позаботиться о грамотном и своевременном юридическом оформлении переезда. На каждую партию товара лучше завести накладную, чтобы потом после хаоса (который может возникнуть, несмотря на все усилия) быстро найти необходимое. Да и к учету товаров это большой плюс – чтобы знать, что ничего не потерялось по дороге, а в целости и сохранности доехало до нового места.
  7. Не забудьте и о «группе поддержки» - специалистах-компьютерщиках! Чтобы оборудование и техника заработали сразу же и правильно, эти люди просто необходимы. Только они способны справиться с этой «кучей микросхем и проводов», которой обычно представляется вся техника людям, несведущим в данной области.
  8. Конечно же, после окончания всех работ неплохо было бы провести инвентаризацию. Однако не стоит перенапрягать людей. Они и так работали в условиях, которые некоторым покажутся экстремальными – из-за большой психологической нагрузки. Никому не хочется покидать насиженное место, а тут еще и вещи надо собрать/упаковать/перевезти/распаковать/правильно разложить. Поэтому оказывать давление на сотрудников в первый месяц после переезда психологи не советуют. Пусть приноровятся, обвыкнут – а там и дело пойдет лучше.

Таковы несколько важных пунктов, к которым следует присмотреться и, возможно, поступить так же. В таком случае и «волки будут сыты, и овцы будут целы». И сотрудники успешно «переживут» переезд склада, и товар останется в том виде и количестве, в котором был. Удачи Вам в этом нелегком деле и последующих успехов в рабочей деятельности!

Специальные предложения


Тарифы, стоимость услуг


Заказ грузоперевозки на Газели

Новости

© 2006-2024 грузоперевозки и переезды,
грузоперевозки по Москве газель, карта сайта
115516 г. Москва, ул. Промышленная д. 11
8-(495) 134-49-84
zakaz@gruzanet.ru
on-line форма заказа
Продвижение сайта - "Ваш Партнер"