Транспортная компания «ГрузаНет» - ежедневно с 8:30 до 20:30
Грузоперевозки по Москве и области, офисный и квартирный переезд,
грузовые перевозки на Газели. On-line форма заказа >>
8-(495) 134-49-84
Грузоперевозки: грузоперевозки Москва, Газель грузоперевозки. Грузовые перевозки и квартирный переезд.
Офисные переезды в Москве Переезд офиса в Москве с наименьшими потерями производственного времени
Грузоперевозки по России Грузоперевозки по России от 1,5 до 20 тонн (Газель, Мерседес, MAN, Volvo, DAF и Scania)
Как осуществить офисный переезд, особенности и советы
Информация клиентам

Главная » Статьи, полезные советы » Мувинг: прошлое и настоящее

Полезные советы, статьи

Как выбрать надежного грузоперевозчика? Чем загородный переезд отличается от квартирного? Как правильно упаковать мебель, технику и даже... аквариум? Кто такие экспедиторы и в каких случаях они могут вам помочь?

В этом разделе есть ответы на данные вопросы - и много других полезных сведений о:

- квартирных, офисных, дачных и загородных переездах;

- правилах грузоперевозок и типах грузов;

- грузовом транспорте.

Воспользуйтесь нашим опытом – пусть ваш переезд станет чуть проще! Вы не нашли необходимой вам информации? Зайдите к нам чуть позже - вполне возможно, что нужный вам материал как раз сейчас находится в стадии подготовки!

Добро пожаловать в раздел интересных и полезных статей!


Оказываемые услуги

Полезные советы

График работы

понедельник
вторник
среда
четверг
пятница
9:00 - 21:00
суббота 9:00 - 21:00
воскресенье

Вопросы - ответы

Мувинг: прошлое и настоящее

ХХ век принес с собой множество новых занятий – в том числе и мувинг как профессию. Вообще вещи путешествуют вместе с владельцами очень давно. Правда, тысячу лет назад вещей у обычного человека было неизмеримо меньше, чем сейчас. С развитием прогресса имущество становилось все большей ценностью. Например, в средние века люди стремились приобрести все больше личных вещей. При этом они годами жили на одном и том же месте, порою всю жизнь не выезжая за пределы города. Относительная свобода передвижения появилась лишь в 16-18 веке. По странному совпадению, именно тогда количество вещей, особенно у обеспеченных людей, резко выросло. И уже к XIX веку люди пришли к выводу, что разделение труда может пригодиться и в сфере услуг. Например, при перевозке личных вещей.

Бурное развитие этой сферы началось в США в 1930-х годах. Американцы всегда были очень мобильными – могли, например, уехать за 500 км от родного города ради хорошей работы. А во времена великой депрессии (конец 1930-х годов) это стало тенденцией. Жители США, потерявшие работу, нередко находили новую совсем в другом штате, для чего приходилось кочевать с места на место. Так возникла необходимость в услугах профессиональных перевозчиков, которые могли бы проводить комплексные переезды. Соответственно, появились компании-перевозчики, доставлявшие вещи «от двери к двери». Они занимались не просто перевозкой вещей, но и подготовкой к переезду, упаковкой и разборкой мебели. Участие хозяев в переезде могло быть минимальным.

В конце 1930-х годов в Штатах уже существовала Американская ассоциация мувинговых компаний. Индустрия профессионального переезда развивалась бурно. Вскоре пример с Америки стали брать и другие страны. После Второй мировой войны в Европе появилось достаточно много мувинговых компаний. Многие из них продолжают работать и по сей день, накопив более чем 50-летний опыт.

Одна из крупных европейских мувинговых компаний уже в 1971 году открыла представительство в странах Восточного блока. В Советском Союзе в то время еще не знали слова «мувинг». Однако «прототипы» мувинговых фирм уже существовали. В каждом крупном городе было транспортное агентство, которое предоставляло автомобили и грузчиков. Туда обращались советские граждане, желавшие провести переезд. Однако качество таких услуг нельзя было назвать великолепным. Трансагентства не имели конкуренции, и у грузчиков не было необходимости повышать квалификацию. Многие другие вещи, необходимые для успешного переезда, также были не в почете. В Европе и США уже в ту пору применялась весьма современная упаковка для переезда, а советские граждане заворачивали посуду в старые газеты. Вещи, упростившие жизнь и переезд, появились в нашей стране только после распада СССР.

В начале 1990-х годов в России начали работать настоящие профессионалы мувинга. Первоначально это были дочерние компании иностранных холдингов. Вслед за ними очень быстро появились российские мувинговые компании. Новые идеи буквально витали в воздухе, и наши сограждане схватывали их на лету. Российские перевозчики не только перенимали западный опыт, но и нарабатывали свой, уникальный. Многие мувинговые компании, начинавшие еще в конце ХХ века, со временем расширили профиль и сейчас стали лидерами на московском рынке мувинга.

Существуют ли международные стандарты мувинга? Да, существуют. Мувинговые фирмы по всему миру объединяются в отраслевые союзы. По количеству участников в таких альянсах можно судить, насколько развита индустрия мувинга в разных частях света. Например, в Федерацию европейских ассоциаций перевозчиков сейчас входит примерно четыре тысячи мувинговых компаний из разных стран.

Профессиональные объединения бывают локальными (например, Американская ассоциация перевозчиков личных вещей) или международными. В рамках Евросоюза существует Федерация перевозчиков мебели (FEDEMAC), куда входят европейские компании. Но не все объединения муверов связаны с перевозкой мебели и личных вещей. Некоторые союзы объединяют тех, кто перевозит антиквариат и предметы искусства (например, ICEFAT - Международная конвенция перевозчиков предметов изобразительного искусства). Существует даже Международная ассоциация перевозчиков домашних и диких животных!

Самая крупный и известный во всем мире альянс мувинговых компаний - это FIDI, Международная Ассоциация перевозчиков личных вещей. Именно в таких объединениях разрабатываются стандарты мувинговых услуг. Международная Ассоциация перевозчиков личных вещей может вести независимый анализ и непредвзято оценивать работу разных перевозчиков. Любая мувинговая компания имеет право пройти аудит и получить сертификат FIDI (если она соответствует стандартам). Однако это достаточно сложно. Мувинговая компания должна работать поистине на высшем уровне – начиная с наличия информативного сайта и заканчивая знаниями по пожарной безопасности, которые должны быть у персонала. В России лишь несколько компаний обладают сертификатом FIDI. И это достаточно весомый показатель уровня российских муверов.

Специальные предложения


Тарифы, стоимость услуг


Заказ грузоперевозки на Газели

Новости

© 2006-2024 грузоперевозки и переезды,
грузоперевозки по Москве газель, карта сайта
115516 г. Москва, ул. Промышленная д. 11
8-(495) 134-49-84
zakaz@gruzanet.ru
on-line форма заказа
Продвижение сайта - "Ваш Партнер"