Транспортная компания «ГрузаНет» - ежедневно с 8:30 до 20:30
Грузоперевозки по Москве и области, офисный и квартирный переезд,
грузовые перевозки на Газели. On-line форма заказа >>
8-(495) 134-49-84
Грузоперевозки: грузоперевозки Москва, Газель грузоперевозки. Грузовые перевозки и квартирный переезд.
Офисные переезды в Москве Переезд офиса в Москве с наименьшими потерями производственного времени
Грузоперевозки по России Грузоперевозки по России от 1,5 до 20 тонн (Газель, Мерседес, MAN, Volvo, DAF и Scania)
Как осуществить офисный переезд, особенности и советы
Информация клиентам
Главная » Статьи, полезные советы » Мультимодальные перевозки

Полезные советы, статьи

Как выбрать надежного грузоперевозчика? Чем загородный переезд отличается от квартирного? Как правильно упаковать мебель, технику и даже... аквариум? Кто такие экспедиторы и в каких случаях они могут вам помочь?

В этом разделе есть ответы на данные вопросы - и много других полезных сведений о:

- квартирных, офисных, дачных и загородных переездах;

- правилах грузоперевозок и типах грузов;

- грузовом транспорте.

Воспользуйтесь нашим опытом – пусть ваш переезд станет чуть проще! Вы не нашли необходимой вам информации? Зайдите к нам чуть позже - вполне возможно, что нужный вам материал как раз сейчас находится в стадии подготовки!

Добро пожаловать в раздел интересных и полезных статей!


Оказываемые услуги

Полезные советы

График работы

понедельник
вторник
среда
четверг
пятница
9:00 - 21:00
суббота 9:00 - 21:00
воскресенье

Вопросы - ответы

Мультимодальные перевозки

Что скрывается за красивым термином «мультимодальные перевозки»? Этим понятием часто пользуются логисты и очень редко – обычные люди. Однако с мультимодальными перевозками так или иначе знаком каждый из нас. Все очень просто. Мультимодальные перевозки – это те, при которых одна и та же партия товара «добирается» до места назначения на разных видах транспорта.

Самолеты, поезда, автомобили, баржи и танкеры… При мультимодальных перевозках в ход идут любые виды транспорта в различных сочетаниях – ограничений нет. При необходимости для мультимодальной перевозки можно прибегнуть даже к таким экзотическим видам перемещений, как доставка на вертолете. Но самые распространенные – это воздушные суда, грузовые автомобили и товарные поезда.

Еще один четкий признак мультимодальной перевозки – наличие одного организатора. На всех этапах пути за груз и его доставку отвечает одна и та же логистическая (транспортная) компания. Участие владельца груза в мультимодальной перевозке может быть минимальным (оформление документов на товар) или достаточно активным (поиск и подготовка транспорта, планирование маршрута).

Чаще всего мультимодальные перевозки выполняются при международной доставке грузов. Если вам нужно переправить товар из Африки, Америки, Канады, то перевозка 100% будет мультимодальной. Обойтись одним видом транспорта при доставке груза на другой континент физически невозможно. Даже если ваш товар проделает основную часть пути на самолете, в дополнение вам понадобится автотранспорт - для доставки груза в начальный аэропорт и для получения в конечном.

Однако мультимодальные перевозки могут проходить и в пределах одной страны. Например, вам нужно отправить свежую рыбу с Дальнего Востока в Москву. Срок ее хранения – несколько суток. При автомобильной перевозке рыба просто испортится. Следовательно, нужен более скоростной транспорт – например, грузовой самолет. На машинах рыбу доставляют в аэропорт. Через сутки рыба уже будет в Москве. Там ее перегрузят в автомобили и доставят конечному получателю. Это один из примеров простой мультимодальной перевозки внутри страны.

Особенности мультимодальных перевозок

Организация таких работ начинается с планирования маршрута. Начальный и конечный адрес, пункты перегрузки, стоянки в пути, график движения – нужно досконально продумать маршрут. Такой подход к планированию перевозки можно назвать комплексным, но по-другому и нельзя. Одна неучтенная деталь может обернуться простоем и потерей денег.

Как правило, за всю мультимодальную перевозку несет ответственность одна логистическая (транспортная) компания. Если организатор привлекает сторонних экспедиторов, такая перевозка уже считается интермодальной. При этом, как правило, возрастает количество необходимых документов, могут увеличиться издержки и возникнуть сложности при планировании маршрута.

Камень преткновения при международных перевозках – документы. Последствия их неверного оформления могут быть разнообразными: от штрафов до ареста груза. Документы, связанные с растаможкой, стоит оформить еще до отправления груза в путь. Организатор мультимодальной перевозки должен обладать большим опытом в этой сфере.

Внутренние мультимодальные перевозки чуть легче международных, но и здесь существуют свои нюансы. В частности, при перевозках по территории Сибири и крайнего Севера нужно учитывать сложные природные условия.

Особо тщательного подхода требуют мультимодальные перевозки нестандартных грузов. В эту категорию входят тяжеловесные и негабаритные предметы, опасные и скоропортящиеся грузы. Для успешного выполнения такой перевозки требуется получить множество разрешений, оформить сопутствующие документы, при необходимости решить вопрос с сопровождением на отдельных участках дороги. Именно поэтому большинство заказчиков предпочитают поручать мультимодальные перевозки нестандартных грузов специализированным компаниям.

Можно ли сэкономить на мультимодальной перевозке? Это зависит в первую очередь от логистической компании. Она должна разработать самый короткий маршрут и подсчитать, во сколько он обойдется заказчику. Очень часто возможны варианты из разряда: «дорого, но быстро» или «дешево, но долго». В таком случае необходимо взвесить их плюсы и минусы. Если груз скоропортящийся и ценный – ускоренная доставка оправдает себя. Если же он может храниться годами – можно выбрать более долгий, но менее затратный путь.

Есть один пункт, экономить на котором при мультимодальных перевозках не рекомендуется. Это страховка. При трансконтинентальных перевозках вероятность форс-мажора довольно велика, и лучше «раскошелиться» на страховку, но спать спокойно. Именно так и поступают организаторы перевозок.

Специальные предложения


Тарифы, стоимость услуг


Заказ грузоперевозки на Газели

Новости

© 2006-2024 грузоперевозки и переезды,
грузоперевозки по Москве газель, карта сайта
115516 г. Москва, ул. Промышленная д. 11
8-(495) 134-49-84
zakaz@gruzanet.ru
on-line форма заказа
Продвижение сайта - "Ваш Партнер"