Транспортная компания «ГрузаНет» - ежедневно с 8:30 до 20:30
Грузоперевозки по Москве и области, офисный и квартирный переезд,
грузовые перевозки на Газели. On-line форма заказа >>
8-(495) 134-49-84
Грузоперевозки: грузоперевозки Москва, Газель грузоперевозки. Грузовые перевозки и квартирный переезд.
Офисные переезды в Москве Переезд офиса в Москве с наименьшими потерями производственного времени
Грузоперевозки по России Грузоперевозки по России от 1,5 до 20 тонн (Газель, Мерседес, MAN, Volvo, DAF и Scania)
Как осуществить офисный переезд, особенности и советы
Информация клиентам

Главная » Статьи, полезные советы » Как правильно перевозить пианино?

Полезные советы, статьи

Как выбрать надежного грузоперевозчика? Чем загородный переезд отличается от квартирного? Как правильно упаковать мебель, технику и даже... аквариум? Кто такие экспедиторы и в каких случаях они могут вам помочь?

В этом разделе есть ответы на данные вопросы - и много других полезных сведений о:

- квартирных, офисных, дачных и загородных переездах;

- правилах грузоперевозок и типах грузов;

- грузовом транспорте.

Воспользуйтесь нашим опытом – пусть ваш переезд станет чуть проще! Вы не нашли необходимой вам информации? Зайдите к нам чуть позже - вполне возможно, что нужный вам материал как раз сейчас находится в стадии подготовки!

Добро пожаловать в раздел интересных и полезных статей!


Оказываемые услуги

Полезные советы

График работы

понедельник
вторник
среда
четверг
пятница
9:00 - 21:00
суббота 9:00 - 21:00
воскресенье

Вопросы - ответы

Как правильно перевозить пианино?

Пианино – инструмент парадоксальный. Сложно найти вещь столь же крупную и тяжелую, но при этом столь же нежную и хрупкую. Пианино требует аккуратного обращения во всем: и при настройке, и при хранении, и, безусловно, при перевозке.

Чем пианино отличается от рояля? В первую очередь размерами и формой. У рояля струны, дека и механическая часть расположены горизонтально, а у пианино – вертикально. Соответственно, пианино стоит дешевле и занимает меньше места. Однако рояль дает большее разнообразие звуков. Тем интереснее, что рояль и пианино относятся к одному и тому же классу музыкальных инструментов - фортепиано, то есть название «фортепиано» применимо и к пианино, и к роялю.

Все пианино делятся на три категории по высоте (это ключевая характеристика инструмента). К первой категории относятся облегченные инструменты высотой до 120 см. Благодаря небольшим размерам их можно удобно разместить даже в маленькой квартире. Такие фортепиано идеальны для ребят, учащихся в музыкальной школе и на первых курсах музучилищ. Инструменты первой категории, как правило, имеют коричневый цвет и весят около 150 килограммов.

Вторая категория – это пианино высотой 130—150 см. Они отличаются более крупными размерами и глубоким звуком. Пианино второй категории обычно имеют черный цвет и могут весить от 200 до 400 килограммов (инструменты русского производства весят меньше, изготовленные в других странах - больше). Модели 124-132 см называют «концертными», их уже можно использовать для подготовки к выступлениям.

А настоящие знаменитые пианисты-солисты предпочитают фортепиано третьей категории – коллекционные немецкие пианино. К третьей категории относятся инструменты старше полувека. Такие экземпляры предназначены для больших помещений. Свидетельство тому – высота от полутора метров и внушительные размеры (такое фортепиано может весить полтонны). Инструменты могут быть украшены ручной резьбой, но главное, что их отличает - чудесное качество звучания.

Какие бы удивительные мелодии ни издавало пианино, гармоничный звук легко нарушить. Фортепиано может расстроиться по многим причинам: из-за жары или холода, сухого воздуха или большой влажности, неправильного обращения с ним. Огромную опасность несет и кустарная перевозка пианино.

Многие из нас считают, что перенести пианино – это примерно то же самое, что перетащить тяжелый шкаф. Однако фортепиано не терпит такого отношения. Переносить его надо так, чтобы не повредить внутреннее устройство инструмента. Вибрации, влага, пыль, грязь – все это должно быть исключено, не говоря уже об ударах. Дорогие антикварные инструменты нужно оберегать даже от небольших царапин, поэтому при перевозке фортепиано инструмент сначала полностью оборачивают упаковочным материалом. Потом его выносят из квартиры с помощью особых приспособлений. Это могут быть специальные ремни, тележки, сани и даже рельсы – у каждой фирмы есть свои приемы и технологии.

Пианино и рояли перевозят с места на место в специально оборудованных фургонах. В кузове инструмент надежно закрепляют, чтобы он не сдвигался во время поездки. Многие фирмы дополнительно обивают стенки кузова мягким материалом, который гасит вибрации.

Все модели фортепиано, будь то громоздкий рояль или компактное облегченное пианино, очень чувствительны к жаре, морозу, перепадам влажности. Перевозить фортепиано лучше всего в теплое время года. Но если уж возникла необходимость сделать это зимой, проследите, чтобы инструмент был хорошо упакован. Фортепиано должно как можно меньше находиться на улице. Вносить его в дом также нужно медленно и осторожно. Если есть возможность – откройте окно в комнате, чтобы перепад температуры был не столь резким.

«Привыкать» к комнатной температуре инструмент должен постепенно, с закрытыми крышками верха и клавиатуры. При этом поверхность рояля или пианино может даже покрыться влагой. Вытирать ее не нужно – подождите, пока инструмент высохнет сам, и после этого протрите его сухой мягкой тканью, шерстяной или фланелевой. Играть на фортепиано в день перевозки не стоит, а настраивать его имеет смысл только через неделю-две. Пусть инструмент какое-то время находится в покое.

Через 7-14 дней после перевозки нужно провести повторную настройку фортепиано. Для этого следует обратиться к настройщику. Он выяснит состояние инструмента и отрегулирует его звучание. И если серьезной повторной настройки не потребуется – значит, инструмент перевозили правильно.

Специальные предложения


Тарифы, стоимость услуг


Заказ грузоперевозки на Газели

Новости

© 2006-2024 грузоперевозки и переезды,
грузоперевозки по Москве газель, карта сайта
115516 г. Москва, ул. Промышленная д. 11
8-(495) 134-49-84
zakaz@gruzanet.ru
on-line форма заказа
Продвижение сайта - "Ваш Партнер"