Транспортная компания «ГрузаНет» - ежедневно с 8:30 до 20:30
Грузоперевозки по Москве и области, офисный и квартирный переезд,
грузовые перевозки на Газели. On-line форма заказа >>
8-(495) 134-49-84
Грузоперевозки: грузоперевозки Москва, Газель грузоперевозки. Грузовые перевозки и квартирный переезд.
Офисные переезды в Москве Переезд офиса в Москве с наименьшими потерями производственного времени
Грузоперевозки по России Грузоперевозки по России от 1,5 до 20 тонн (Газель, Мерседес, MAN, Volvo, DAF и Scania)
Как осуществить офисный переезд, особенности и советы
Информация клиентам

Главная » Статьи, полезные советы » Как правильно упаковать вещи

Полезные советы, статьи

Как выбрать надежного грузоперевозчика? Чем загородный переезд отличается от квартирного? Как правильно упаковать мебель, технику и даже... аквариум? Кто такие экспедиторы и в каких случаях они могут вам помочь?

В этом разделе есть ответы на данные вопросы - и много других полезных сведений о:

- квартирных, офисных, дачных и загородных переездах;

- правилах грузоперевозок и типах грузов;

- грузовом транспорте.

Воспользуйтесь нашим опытом – пусть ваш переезд станет чуть проще! Вы не нашли необходимой вам информации? Зайдите к нам чуть позже - вполне возможно, что нужный вам материал как раз сейчас находится в стадии подготовки!

Добро пожаловать в раздел интересных и полезных статей!


Оказываемые услуги

Полезные советы

График работы

понедельник
вторник
среда
четверг
пятница
9:00 - 21:00
суббота 9:00 - 21:00
воскресенье

Вопросы - ответы

Как правильно упаковать вещи

С чего начать упаковочные работы? Разумеется, с подбора материалов. Упаковка играет огромную роль при переезде – именно от нее зависит сохранность вашего имущества. Можно с уверенностью сказать, что верно выбранная упаковка для вещей – гарантия успешного переезда. И прежде всего вам понадобятся картонные коробки, воздушно-пузырьковая пленка и скотч (более подробную информацию о материалах можно найти в статье «Упаковка для переезда»).

Но приобрести упаковочные материалы – это лишь полдела. Их нужно грамотно использовать! Большую часть вещей, начиная от телевизора и заканчивая мебелью, стоит заворачивать в воздушно-пузырьковую пленку. Это относится прежде всего к посуде и мелкой сувенирной продукции (статуэткам, хрустальным бокалам). Обмотайте их пузырьковой пленкой перед тем, как сложить в коробки. Также для перевозки можно использовать специальные пластиковые контейнеры. Если в коробке осталось пустое пространство, заполните его пузырьковой пленкой, поролоном или мягкой тканью. В случае удара или падения они погасят вибрацию, и содержимое контейнера не пострадает. Кресла, столы, диваны и прочие предметы мебели также можно обернуть воздушно-пузырьковой пленкой или стрейч-пленкой. Чтобы уберечь от повреждений ножки антикварной мебели, можно использовать защитную полиэтиленовую сетку. Достаточно старую мебель иногда перевозят и вовсе без упаковки. Громоздкую и тяжелую мебель лучше заранее разобрать на части. Дверцы и ящики мебели нужно обязательно закрепить скотчем, чтобы они не открывались и не выпадали при переноске.

Как лучше перевозить компьютер? Чаще всего мы решаем убрать системный блок в картонную коробку и для надежности уплотнить пенопластом. С одной стороны, этот способ удобен. С другой стороны – коробка и пенопласт прибавляют лишние килограмм-полтора к весу и без того нелегкой техники. А в тех случаях, когда в старом и новом доме нет лифта, а вещи нужно отнести вниз с пятого этажа и потом поднять на четвертый, каждые полкило играют роль. Лучше всего заменить пенопласт воздушно-пузырьковой пленкой, в крайнем случае – плотной мягкой тканью типа фланели. Она послужит амортизирующей прокладкой между системным блоком и тарой. Чем меньше свободного места останется в коробке – тем лучше. Что касается монитора, его нужно просто плотно обернуть полиэтиленом, желательно воздушно-пузырьковой пленкой (идеальный вариант, если она будет антистатической). Дополнительный плюс пузырьковой пленки – в том, что ее сложно порвать, в то время как картонная коробка может помяться или погнуться.

Бытовую технику, которая недавно куплена и еще находится на гарантии, безусловно, лучше везти в фирменной коробке. Туда же стоит положить все документы. Для надежности приборы можно уплотнить так же, как и в случае с системным блоком. А вот телевизор или магнитофон, купленный 10 лет назад, можно просто завернуть в несколько слоев воздушно-пузырьковой пленки и в таком виде везти на новое место. Этот вариант особенно практичен при большой влажности, поскольку пузырьковая пленка является отличным влагоизолятором, а коробка из картона все же может отсыреть.

Плоские предметы вроде книг или компакт-дисков лучше сложить в коробки. Проследите, чтобы каждая коробка весила не больше 30 килограммов, в идеале – от 10 до 20 килограммов. Если вы пользуетесь коробками, схожими по цвету и размеру, напишите на каждой из них что в ней лежит. Тару, в которой лежат важные документы, нужно промаркировать ярким цветом. Картины, зеркала, люстры нужно завернуть в несколько слоев воздушно-пузырьковой пленки. Осветительные приборы из стекла лучше положить в пластиковые контейнеры, поскольку картон может деформироваться при ударе. Ковры необходимо свернуть в рулон и обмотать липкой лентой.

Подготовленные к перевозке коробки с вещами требуется тщательно заклеить скотчем. Сделать это нужно правильно, чтобы липкая лента в пути не отклеилась и тара не раскрылась. Во-первых, запечатывать коробку скотчем нужно в помещении, где температура выше +10°С. Во-вторых, поверхность тары должна быть максимально чистой. На коробке не должно быть пыли, грязи, а уж тем более влаги.

Чем тяжелее тара, тем более толстой должна быть липкая лента. Пакеты и легкие коробки можно запечатать тонким канцелярским скотчем. Для упаковки средней тяжести (10-20 кг) подходит скотч средней толщины. Если же коробка весит от 20 кг, вам потребуется прочный и толстый скотч (как вариант, можно попробовать запечатать тару изолентой, но не всякий техпластырь хорошо приклеится к картону). Но, как мы уже говорили, одна коробка не должна весить больше 30 килограммов.

Специальные предложения


Тарифы, стоимость услуг


Заказ грузоперевозки на Газели

Новости

© 2006-2024 грузоперевозки и переезды,
грузоперевозки по Москве газель, карта сайта
115516 г. Москва, ул. Промышленная д. 11
8-(495) 134-49-84
zakaz@gruzanet.ru
on-line форма заказа
Продвижение сайта - "Ваш Партнер"