Транспортная компания «ГрузаНет» - ежедневно с 8:30 до 20:30
Грузоперевозки по Москве и области, офисный и квартирный переезд,
грузовые перевозки на Газели. On-line форма заказа >>
8-(495) 134-49-84
Грузоперевозки: грузоперевозки Москва, Газель грузоперевозки. Грузовые перевозки и квартирный переезд.
Офисные переезды в Москве Переезд офиса в Москве с наименьшими потерями производственного времени
Грузоперевозки по России Грузоперевозки по России от 1,5 до 20 тонн (Газель, Мерседес, MAN, Volvo, DAF и Scania)
Как осуществить офисный переезд, особенности и советы
Информация клиентам

Главная » Статьи, полезные советы » Переезд с домашним любимцем

Полезные советы, статьи

Как выбрать надежного грузоперевозчика? Чем загородный переезд отличается от квартирного? Как правильно упаковать мебель, технику и даже... аквариум? Кто такие экспедиторы и в каких случаях они могут вам помочь?

В этом разделе есть ответы на данные вопросы - и много других полезных сведений о:

- квартирных, офисных, дачных и загородных переездах;

- правилах грузоперевозок и типах грузов;

- грузовом транспорте.

Воспользуйтесь нашим опытом – пусть ваш переезд станет чуть проще! Вы не нашли необходимой вам информации? Зайдите к нам чуть позже - вполне возможно, что нужный вам материал как раз сейчас находится в стадии подготовки!

Добро пожаловать в раздел интересных и полезных статей!


Оказываемые услуги

Полезные советы

График работы

понедельник
вторник
среда
четверг
пятница
9:00 - 21:00
суббота 9:00 - 21:00
воскресенье

Вопросы - ответы

Переезд с домашним любимцем

У каждого человека есть свой предмет гордости: новая машина, мебель из натурального дерева, как минимум – большой плазменный телевизор. У одной российской эстрадной звезды предметом гордости является большой аквариум на 200 литров. Это удивительно еще и потому, что за пять лет наша героиня переезжала три раза. Всем, кто приходит в гости, знаменитость показывает рыбок, которых завела еще до первого переезда. В стране, где переезд испокон веков сравнивали с пожаром, таких рыбок стоит демонстрировать за деньги, а еще лучше – брать деньги за рекомендации по безопасному переезду. Но мы нашли специалистов, которые поделились такими секретами бесплатно.

Домашние любимцы – самый сложный объект при переезде. Канарейка в клетке, сомики в аквариуме или просто фикус в кадке – все они живые, и все они ощущают, что происходит «что-то не то». От неопределенности и неприятных ощущений возникает стресс, а значит – недолго и до болезни. Наша задача – провести переезд так, чтобы питомцы не страдали физически и не переживали морально. Сделать это помогут нетрудные в выполнении правила.

Одна из самых сложных процедур – это подготовка аквариума к перевозке. Если вы хотите, чтобы ваши рыбки перенесли переезд благополучно, нужно создать для них максимально комфортные условия. Сначала, до переезда, нужно перелить чистую воду из аквариума в другую емкость (ведро или банку). Потом туда пересаживают рыб. Растения из аквариума помещают в другую свободную емкость и перевозят в ней, с небольшим количеством «родной» воды. Грунт из аквариума кладут в отдельные пластиковые пакеты. Пустой аквариум промывают, вытирают и заворачивают в ткань либо в воздушно-пузырьковую пленку. Объемный аквариум можно перенести на мебельном щите или на толстом листе фанеры.

На новом месте аквариум протирают чистой мягкой тканью без моющих средств. Грунт промывают, После этого засыпают его в аквариум и высаживают туда растения. Затем переливают в аквариум привезенную с собой «родную» воду, в которой плещется рыба. После этого пересаживают рыб. На следующий день можно начинать понемногу добавлять в аквариум местную воду.

Особой заботы требуют и птички. Многие из комнатных птиц – теплолюбивы, и от сквозняков они могут заболеть. Поэтому клетку стоит заранее защитить от ветра картонными прокладками. Во время самого переезда клетку нужно накрыть плотной темной тканью. Это позволит не волновать и без того испуганную птицу. Исключение составляют только волнистые попугайчики. Они очень любопытны, и их можно перевозить в открытой клетке.

Примерно те же правила стоит соблюдать при перевозке хомячков, шиншилл, морских свинок и других грызунов. Лучше всего перевозить животное в клетке или сумке, предназначенной специально для таких случаев. Если такой сумки у вас нет, перевозите питомца в его «родном домике» - новая клетка вызовет дополнительный стресс. Не кормите животное перед поездкой – в транспорте любимца может укачать и даже стошнить. А вот поилка с водой в клетке обязательно должна быть. Не наливайте в миску слишком много воды. Чтобы она не выплескивалась, можно положить туда кусочек губки, с которой питомец будет слизывать влагу. Чтобы животное не пугалось, оберните клетку плотной темной тканью.

В дороге клетку нужно надежно зафиксировать, чтобы она не упала. Проследите, чтобы клетка была плотно закрыта – при резком повороте или на плохой дороге дверца может отвориться. И не ставьте на клетку с животным другие предметы.

Кошек и небольших собак обычно перевозят в сумке-переноске. Если на улице холодно, постарайтесь не морозить животное. Пусть лучше оно подольше побудет в машине или в доме. Под рукой у вас должна быть бутылка воды, чтобы напоить животное. В жару вода может пригодиться и для того, чтобы смочить уставшему питомцу шерсть. А вот плотно кормить животное перед поездкой не стоит.

Желательно, чтобы во время и после переезда рядом с животным кто-то был. Если на два часа закрыть кошку или собаку в кузове машины среди вещей, ваш любимец будет сильно нервничать, и предсказать его поведение в такой ситуации никто не возьмется.

При перевозке крупных собак нужно принять все меры предосторожности. А значит, придется надеть на животное намордник и поводок. Вместо поводка можно использовать мягкую шлейку. Перед поездкой собаку нужно хорошо выгулять.

Не оставляйте питомца одного в кузове или салоне машины. От волнения собака может начать истошно выть и бегать по машине, что не порадует ни хозяев, ни посторонних людей. В теплом непроветриваемом фургоне у собаки может случиться тепловой удар. Если вы везете собаку в легковой машине, учтите, что она не должна мешать водителю. Наилучший вариант – особым образом пристегнуть шлейку к заднему ремню безопасности, чтобы собака не могла метаться по салону. Если задних ремней безопасности нет, посадите собаку на пол. Если животное поедет на сидении, при резкой остановке оно может упасть и получить травму. Не позволяйте собаке высовывать морду в окно – ее может продуть встречным ветром, и животное заболеет. Во время поездки поговорите с любимцем, погладьте, успокойте. Для собаки любая поездка – большой стресс, а смена места жительства – тем более.

Комнатные растения в идеале нужно перевозить в изотермическом фургоне, где поддерживается нужная температура и влажность. Но эта услуга стоит дополнительных денег, и не все домовладельцы готовы пойти на такие расходы. Впрочем, изотермический фургон обязателен только для оранжерейных цветов – скажем, для тропических. Найти такие экземпляры дома у обычного человека весьма сложно. А все те растения, что цветут у нас на подоконниках при +20°С, без потерь перенесут часовую поездку в обычном автомобиле. Их нужно только правильно подготовить к переселению.

Поливать комнатные цветы их в день переезда не нужно. Прекратить полив и опрыскивание нужно за пару дней до переезда. Для упаковки небольших растений обычно используют открытые картонные коробки. Между горшками ставят перегородки из плотного картона или бамбуковых палочек.

Как не заморозить теплолюбивое растение в холодное время года? Нам поможет нехитрая конструкция из картонной коробки и нескольких бутылок с теплой водой. Вам нужно поместить бутылки в коробку, между ними поставить растение и плотно закрыть тару. Свободное место в коробке заполняют упаковочной бумагой или тканью, играющей роль утеплителя. Следите, чтобы в поездке упаковка не открылась, иначе все усилия будут напрасны – цветок замерзнет.

Как поступить с большими фикусами, драценами, монстерами и другими высокими ветвистыми растениями? Их можно поместить в подходящую по размеру коробку либо в большой плотный мешок. Он должен быть бумажным или тканевым, чтобы цветок «дышал». Заворачивать растение в полиэтиленовую пленку не рекомендуется. Если вы боитесь, что цветок сломается в дороге, попробуйте по всей длине обмотать мешок веревкой.

Самые проблемные ситуации возникают при перевозке больших колючих кактусов. Однако профессионалы и здесь находят решение. Они берут небольшие кусочки обычного пенопласта и прикрепляют к торчащим иголкам. После этого риск пораниться при переноске снижается. Кроме того, в прохладную погоду пенопласт будет дополнительной защитой от холода. Чтобы случайно не переломать иглы растения, закрепите кусочки пенопласта скотчем.

При упаковке товара используется специальная система пометок. Без маркировки иной раз трудно вспомнить, что находится в той или иной таре – одежда, книги или нежные фиалки? Обычно на коробе с растениями ставят пометку «хрупкий груз». Но можно просто подписать коробку «Комнатные цветы».

Легкие предметы типа цветочных горшков и небольших аквариумов ставят в машину последними и выносят первыми. Если вы переезжаете в холодное время года, не следует держать растения на открытом воздухе. Сразу заносите их в дом и ставьте на подоконники или на пол в свободной комнате. Растения с широкими листьями после переезда нужно протереть влажной губкой, чтобы очистить от дорожной пыли.

После того, как вы внесли растения в дом, полейте их. Чем быстрее вы сделаете это, тем лучше. При этом вода должна быть теплой – примерно 30°С. Это поможет растению пережить разницу температур и быстрее акклиматизироваться на новом месте.

Специальные предложения


Тарифы, стоимость услуг


Заказ грузоперевозки на Газели

Новости

© 2006-2024 грузоперевозки и переезды,
грузоперевозки по Москве газель, карта сайта
115516 г. Москва, ул. Промышленная д. 11
8-(495) 134-49-84
zakaz@gruzanet.ru
on-line форма заказа
Продвижение сайта - "Ваш Партнер"