Транспортная компания «ГрузаНет» - ежедневно с 8:30 до 20:30
Грузоперевозки по Москве и области, офисный и квартирный переезд,
грузовые перевозки на Газели. On-line форма заказа >>
8-(495) 134-49-84
Грузоперевозки: грузоперевозки Москва, Газель грузоперевозки. Грузовые перевозки и квартирный переезд.
Офисные переезды в Москве Переезд офиса в Москве с наименьшими потерями производственного времени
Грузоперевозки по России Грузоперевозки по России от 1,5 до 20 тонн (Газель, Мерседес, MAN, Volvo, DAF и Scania)
Как осуществить офисный переезд, особенности и советы
Информация клиентам

Главная » Статьи, полезные советы » Переезд бытовой техники: практические советы

Полезные советы, статьи

Как выбрать надежного грузоперевозчика? Чем загородный переезд отличается от квартирного? Как правильно упаковать мебель, технику и даже... аквариум? Кто такие экспедиторы и в каких случаях они могут вам помочь?

В этом разделе есть ответы на данные вопросы - и много других полезных сведений о:

- квартирных, офисных, дачных и загородных переездах;

- правилах грузоперевозок и типах грузов;

- грузовом транспорте.

Воспользуйтесь нашим опытом – пусть ваш переезд станет чуть проще! Вы не нашли необходимой вам информации? Зайдите к нам чуть позже - вполне возможно, что нужный вам материал как раз сейчас находится в стадии подготовки!

Добро пожаловать в раздел интересных и полезных статей!


Оказываемые услуги

Полезные советы

График работы

понедельник
вторник
среда
четверг
пятница
9:00 - 21:00
суббота 9:00 - 21:00
воскресенье

Вопросы - ответы

Переезд бытовой техники: практические советы

Сколько незаменимых бытовых приборов в вашем доме? Как минимум три: холодильник, стиральная машина и телевизор. Или четыре – с компьютером в придачу? А как насчет пылесоса, микроволновой печи, dvd-проигрывателя?... Все эти вещи делают нашу жизнь интересной, комфортной и приятной. А мы, в свою очередь, хотим, чтобы все наши «электронные помощники» работали как можно дольше. И поэтому при переезде мы особенно внимательно и бережно относимся к бытовой технике.

Как доставить технику в новое жилье, ничего не сломав и не поцарапав по дороге? Главное правило – бытовую технику нужно перевозить в вертикальном положении, так, как она стоит у вас дома. Надежное крепление к кузову машины обязательно! Обычно в первую очередь в машину помещают самые тяжелые приборы (холодильник, телевизор) и хорошо фиксируют их мягкими ремнями. Если есть возможность, лучше заказать для техники отдельную машину и попросить специалиста руководить загрузкой.

Любые устройства лучше всего перевозить в «родных» коробках – в тех, в которых она была куплена. Когда это невозможно, берется максимально подходящая по размеру тара. Коробка не должна быть слишком большой – тогда прибор будет «болтаться» внутри, и упаковка не спасет его от повреждений. По тем же самым причинам он не должен торчать из коробки наружу. В некоторых случаях лучше обернуть устройство несколькими слоями воздушно-пузырьковой пленки и везти вовсе без коробки.

Как перевезти холодильник? В облегченном и хорошо закрепленном положении. Прежде всего холодильник должен быть размороженным и чистым. Перед перевозкой необходимо вынуть из него полки и ящики. Дверцу холодильника нужно закрепить так, чтобы она не открывалась при перевозке. Для этого можно взять мягкие ремни. Чтобы холодильник не сместился при перевозке, его можно зафиксировать в кузове специальными упорами и прокладками.

Холодильник перевозят в вертикальном положении. Если положить его на бок, это может привести к обрыву трубок и нарушению крепления компрессора к раме. Кроме того, в «лежачем» положении масло из компрессора может вытечь в нагнетатель, и это приведет к поломке техники.

Упаковкой для холодильника может служить гофрокартон, пенопласт либо воздушно-пузырьковая пленка. Если вы хотите перестраховаться, можно совместить несколько типов упаковки. После перевозки не стоит сразу включать холодильник в сеть. Он должен «отстояться» в течение 4-6 часов.

Много вопросов вызывает и перевозка телевизора. Здесь тоже есть своя специфика. Телевизор нужно перевозить в том же положении, в каком вы смотрите его дома. Если это невозможно, ни в коем случае не кладите его экраном вниз. Телевизор лучше располагать вдоль кузова, развернув экраном к борту. Это делается в целях безопасности. Если вы поставите телевизор экраном по направлению движения, любой резкий маневр (поворот, торможение) может закончиться для техники плачевно. То же самое касается и компьютерных мониторов.

Самыми «неубиваемыми» считаются телевизоры и мониторы с кинескопом (электронно-лучевой трубкой). Их внутреннее устройство довольно сложно повредить. При перевозке такого телевизора нужно соблюдать самые простые меры безопасности – нужно хорошо защитить экран и прочно закрепить технику в кузове. А вот жидкокристаллические мониторы и плазменные панели очень чувствительны. Они боятся и ударов, и вибрации.

В идеале жидкокристаллические мониторы и плазменные панели нужно упаковать для перевозки примерно так же, как это делают на заводе. Сначала прибор заворачивают в воздушно-пузырьковую пленку, затем помещают в амортизирующий пенопласт и в коробку из гофрокартона. Примерно так же действуют специалисты транспортных компаний. Последовав их примеру, вы уменьшите риск возможных повреждений. Чем больше диагональ экрана, тем аккуратнее нужно обращаться с техникой.

При перевозке стиральной машины тоже нужны предосторожности, хоть и не такие тщательные. Самое важное – перед погрузкой закрепить барабан стиральной машины специальными фиксирующими болтами. Они должны идти в комплекте при покупке. Шланги и муфты лучше отсоединить и сложить в отдельный пакет. Для того, чтобы избежать повреждений, стиральную машину стоит обернуть воздушно-пузырчатой пленкой.

Перевозить пылесос также нужно в разобранном состоянии: сам агрегат отдельно, шланги и щетки отдельно. Если у вас в доме есть моющий пылесос, проследите, чтобы резервуар для воды был пустым.

Микроволновую печь обязательно нужно обернуть упаковочной пленкой и положить в коробку. Если пленки под рукой нету, можно использовать толстую плотную ткань. При ударе стенки печи могут деформироваться, поэтому так важно выбрать надежную упаковку. предохраняющую от возможных повреждений.

Компьютер и ноутбук лучше перевозить в «родных» коробках. Как вариант, ноутбук можно перевозить в специальной сумке, дополнительно обернув амортизирующим материалом. Перед тем, как упаковать технику, нужно отсоединить от нее все провода, мышь, клавиатуру. Проследите, чтобы жесткий диск был надежно закреплен внутри системного блока компьютера. При ударе жесткий диск может получить необратимые повреждения.

Мелкую бытовую технику типа фенов, чайников и миксеров лучше перевозить упакованными отдельно друг от друга. Если вы сложите все эти предметы в общую коробку, при ударе они могут столкнуться, а это не очень хорошо. Тем более не рекомендуется класть вместе вещи разных весовых категорий вроде утюгов и стеклянных светильников.

Технику, где есть стеклянные резервуары, нужно завернуть в мягкий материал – полиэтиленовую пленку или плотную ткань. Прочные вещи без хрупких элементов можно обернуть стрейч-пленкой или упаковочной бумагой. В целях безопасности лучше заранее отсоединить болтающиеся части и вынуть лампы из тех приборов, где они есть.

Мелкие электронные устройства вроде фотоаппаратов можно перевозить в специальных пакетах из воздушно-пузырчатой пленки с антистатическими добавками. Такой материал не дает статическому электричеству накапливаться на приборах, помимо того, что поглощает вибрацию и предохраняет от ударов.

Почему мы так настойчиво рекомендуем воздушно-пузырьковую пленку? Потому что она действительно уникальна. Ее можно назвать самым современным упаковочным материалом из всех существующих. Она оберегает технику от ударов, хорошо гасит вибрации, защищает от пыли и грязи. Пузырьковая пленка также препятствует накоплению конденсата. При этом она удобна в обращении. В лист пузырьковой пленки можно завернуть и большой телевизор, и маленький электрочайник. Да и стоит пузырьковая пленка недорого, а это тоже имеет значение. Поклонники консервативных методов могут заменить пузырьковую пленку листами гофрокартона или тарой, сделанной из этого материала.

Специальные предложения


Тарифы, стоимость услуг


Заказ грузоперевозки на Газели

Новости

© 2006-2024 грузоперевозки и переезды,
грузоперевозки по Москве газель, карта сайта
115516 г. Москва, ул. Промышленная д. 11
8-(495) 134-49-84
zakaz@gruzanet.ru
on-line форма заказа
Продвижение сайта - "Ваш Партнер"