Транспортная компания «ГрузаНет» - ежедневно с 8:30 до 20:30
Грузоперевозки по Москве и области, офисный и квартирный переезд,
грузовые перевозки на Газели. On-line форма заказа >>
8-(495) 134-49-84
Грузоперевозки: грузоперевозки Москва, Газель грузоперевозки. Грузовые перевозки и квартирный переезд.
Офисные переезды в Москве Переезд офиса в Москве с наименьшими потерями производственного времени
Грузоперевозки по России Грузоперевозки по России от 1,5 до 20 тонн (Газель, Мерседес, MAN, Volvo, DAF и Scania)
Как осуществить офисный переезд, особенности и советы
Информация клиентам

Главная » Статьи, полезные советы » Переезд под покровом ночи

Полезные советы, статьи

Как выбрать надежного грузоперевозчика? Чем загородный переезд отличается от квартирного? Как правильно упаковать мебель, технику и даже... аквариум? Кто такие экспедиторы и в каких случаях они могут вам помочь?

В этом разделе есть ответы на данные вопросы - и много других полезных сведений о:

- квартирных, офисных, дачных и загородных переездах;

- правилах грузоперевозок и типах грузов;

- грузовом транспорте.

Воспользуйтесь нашим опытом – пусть ваш переезд станет чуть проще! Вы не нашли необходимой вам информации? Зайдите к нам чуть позже - вполне возможно, что нужный вам материал как раз сейчас находится в стадии подготовки!

Добро пожаловать в раздел интересных и полезных статей!


Оказываемые услуги

Полезные советы

График работы

понедельник
вторник
среда
четверг
пятница
9:00 - 21:00
суббота 9:00 - 21:00
воскресенье

Вопросы - ответы

Переезд под покровом ночи

О чем мы обычно думаем, когда уличный термометр показывает больше +30? О самых простых и понятных вещах: прохладной воде, кондиционере, мороженом. Работать в летний зной, мягко говоря, некомфортно – но приходится. А если предстоит переезд – офисный или квартирный?

Транспортные компании Москвы нашли оригинальный выход из ситуации. Они предлагают всем желающим такую услугу, как «ночной переезд». Несложно догадаться, чем он отличается от дневного – вещи клиента перевозят на новый адрес в темное время суток.

- Эта услуга была особенно популярна летом 2010 года, - рассказывает Виктор, владелец московской транспортной компании. – Период аномальной жары совпал с некоторыми изменениями на рынке офисной недвижимости, и поэтому ночных офисных переездов было довольно много. Можно сказать, что у нас уже есть отработанная технология.

Как проходит ночной переезд? Обычно подготовка к нему начинается днем или вечером – по окончании рабочего времени. Вещи сортируют, пакуют, подписывают коробки. После 9-10 часов вечера приезжает машина (время обсуждается с клиентом индивидуально), ваше имущество грузят и везут на другой конец города.

Вроде бы особой разницы, в какое время суток переезжать, не наблюдается. Но, как в известной поговорке, «суслик здесь есть, просто мы его не видим». Во-первых, все специалисты, задействованные в переезде, должны иметь запас сил и опыт работы – в том чисел и подобной. Согласитесь, когда водитель начинает «клевать носом» за рулем – это мало кого обрадует. То же самое относится и к грузчикам – если под действием непреодолимой силы им захочется отдохнуть, то переезд может затянуться до полудня.

- Когда мы переезжали, в какой-то момент работа застопорилась, - говорит Марина, директор турбюро. – Грузчики перенесли часть вещей наверх и довольно долго не спускались вниз. Я поднялась в помещение и увидела, что они… дремлют, сидя возле коробок с нашими вещами! А оплаченное время при этом идет…

Конечно, от таких случаев не застрахованы и те, кто переезжает днем. Выход очевиден - выбирать транспортную компанию с ответственными работниками. Однако здесь может ждать другой подвох. Если фирма ценит себя высоко, это обязательно имеет материальное отражение. Иными словами, некоторые «труженики грузоперевозок» устанавливают более высокие расценки на такие услуги, как ночной переезд. Чтобы не оказаться лицом к лицу с неприятным «сюрпризом», нужно заранее смотреть прайс-листы и уточнять стоимость. Помните: смета на переезд составляется до того, как начнутся работы!

В целом ночные переезды в крупных городах проходят быстрее дневных – именно потому, что после 10 вечера машин на дорогах становится меньше. Припарковаться в темное время суток тоже легче, особенно если речь идет о грузовой машине и стоянке возле офисного здания. Соответственно, экономия времени налицо. Правда, не всякое предприятие можно перевезти за одну ночь.

- В том чтобы перевезти офис или даже небольшой магазин, нет ничего сложного, – говорит Виктор, владелец транспортной компании. - Обычно в ночь мы укладываемся, остается только распаковать вещи. А вот переезд большого склада занимает несколько суток, за одну ночь можно просто не успеть физически. Мы для таких случаев составляем подробный план, заранее демонтируем стеллажи, отмечаем, в каком порядке перевозить оборудование, и занимаемся его доставкой по частям.

Муверы также отмечают, что очень важно заранее подготовиться при переезде компании в новое здание. В ночное время офисные центры, как правило, закрыты, и за порядком в них следит круглосуточная охрана. Чтобы не возникло недоразумений, нужно заранее предупредить о переезде администрацию здания. Если же вы планируете ночной квартирный переезд, нелишним будет известить об этом соседей.

Специальные предложения


Тарифы, стоимость услуг


Заказ грузоперевозки на Газели

Новости

© 2006-2024 грузоперевозки и переезды,
грузоперевозки по Москве газель, карта сайта
115516 г. Москва, ул. Промышленная д. 11
8-(495) 134-49-84
zakaz@gruzanet.ru
on-line форма заказа
Продвижение сайта - "Ваш Партнер"