Транспортная компания «ГрузаНет» - ежедневно с 8:30 до 20:30
Грузоперевозки по Москве и области, офисный и квартирный переезд,
грузовые перевозки на Газели. On-line форма заказа >>
8-(495) 134-49-84
Грузоперевозки: грузоперевозки Москва, Газель грузоперевозки. Грузовые перевозки и квартирный переезд.
Офисные переезды в Москве Переезд офиса в Москве с наименьшими потерями производственного времени
Грузоперевозки по России Грузоперевозки по России от 1,5 до 20 тонн (Газель, Мерседес, MAN, Volvo, DAF и Scania)
Как осуществить офисный переезд, особенности и советы
Информация клиентам

Главная » Статьи, полезные советы » В новый дом с малышом

Полезные советы, статьи

Как выбрать надежного грузоперевозчика? Чем загородный переезд отличается от квартирного? Как правильно упаковать мебель, технику и даже... аквариум? Кто такие экспедиторы и в каких случаях они могут вам помочь?

В этом разделе есть ответы на данные вопросы - и много других полезных сведений о:

- квартирных, офисных, дачных и загородных переездах;

- правилах грузоперевозок и типах грузов;

- грузовом транспорте.

Воспользуйтесь нашим опытом – пусть ваш переезд станет чуть проще! Вы не нашли необходимой вам информации? Зайдите к нам чуть позже - вполне возможно, что нужный вам материал как раз сейчас находится в стадии подготовки!

Добро пожаловать в раздел интересных и полезных статей!


Оказываемые услуги

Полезные советы

График работы

понедельник
вторник
среда
четверг
пятница
9:00 - 21:00
суббота 9:00 - 21:00
воскресенье

Вопросы - ответы

В новый дом с малышом

Зачем нужен переезд на новое место жительства? Мы, взрослые, знаем ответ на этот вопрос. А ребенок зачастую не может понять, зачем семье новый дом. Ведь ему было так хорошо и уютно в его маленькой детской! Все, что у него есть, такое знакомое и привычное – комната, игрушки, любимый двор – неожиданно меняется. И даже если вы переезжаете на соседнюю улицу, для ребенка это огромный эмоциональный стресс.

Детские психологи считают, что хуже всего переезд переносят дети в возрасте от 6 до 12 лет. Для них переезд в другой район – это практически попадание в другой мир. Иной двор со своим обществом и правилами, другая школа, другие учителя… Провести сам переезд – не так уж и сложно. Гораздо труднее - морально подготовить ребенка к переезду, помочь ему настроиться на смену места жительства. И сделать это могут только родители.

Планирование переезда лучше начинать весной, за пару месяцев. Лучше всего переезжать летом. Тогда ребенок успеет освоиться на новом месте. Возможно, он найдет новых друзей, и ему будет уже легче прийти в другой детсад или школу. Чем ближе образовательное учреждение к вашему новому дому, тем лучше.

Для того, чтобы определить ребенка в школу или детский сад, тоже нужен запас времени. Лучше всего делать это в июне или в августе. Во время учебного года новеньких в коллектив принимают не так охотно (по административным причинам), да и самому ребенку сложнее адаптироваться. Образовательные программы в разных школах могут отличаться. Но если вы переедете летом и начнете учебный год вместе со всеми, учителя помогут вашему ребенку в «смене курса».

Расскажите ребенку о переезде еще на стадии планирования. Говорите только хорошее – о том, что у вас будет новый дом, что у него будет большая и красивая комната, которая будет обставлена так, как ему хочется. Можно рассказать про новый двор и красивую детскую площадку. Если рядом с новым домом есть каток или парк аттракционов, это замечательно, и об этом обязательно стоит сказать малышу.

Помните, что ребенок чувствует ваше настроение. Если вы будете неискренни, он сразу это поймет. Уделяйте ему больше внимания. Если вы будете бодро говорить о прелестях нового дома, но при этом постоянно заниматься делами и злиться – ваш сын или дочка будут верить не вашим словам, а вашему поведению. А это расстроит и испугает ребенка. Дайте ребенку понять – мама любит его, несмотря ни на что. Пусть он чувствует вашу ласку, любовь, заботу.

Стоит ли показывать ребенку новое жилье до переезда? На этот счет мнения расходятся. Пустая темная квартира с неоштукатуренными стенами может не понравиться ребенку и даже напугать его. С другой стороны, красивый новый дом с детской площадкой и зеленым двором может вызвать у ребенка бурю восторга. Лучше всего заранее предусмотреть варианты. Для начала можно привести ребенка поиграть во дворе – скатиться с горки, покататься на качелях. Когда малыш развеселится, спросите его, понравилось ли ему, хотел бы он так играть и гулять каждый день. Если ребенок скажет «да», можно «под большим секретом» поведать, что у него скоро будет такая возможность. Дети обожают тайны и загадки, поэтому ребенок охотно поддержит игру.

Выберите заранее день, когда от теории переезда придется перейти к практике. И не только день. Специалисты рекомендуют всегда писать подробный план переезда. А в ситуации, когда у вас на руках еще и маленький ребенок, без этого никак. Напишите список: что нужно упаковать в первую очередь, какой объем вещей надо перевозить (от этого зависит, какая машина вам понадобится). Обязательно просчитайте, сколько пленки, скотча и коробок вам понадобится. В день переезда у вас вряд ли будет возможность сбегать в магазин купить пару пакетов.

Все коробки нужно подписать заранее. В противном случае на новом месте вы будете долго искать самые необходимые предметы. То, чем вы редко пользуетесь, можно упаковать раньше всего. Например, праздничный сервиз вряд ли понадобится вам накануне переезда, а значит – его можно убрать в коробку и за неделю. То же самое относится к зимней одежде, бытовой технике типа обогревателя, светильникам… Чем чаще вы пользуетесь вещью, тем позже нужно ее убирать. В последнюю очередь готовят к переезду холодильник и стиральную машину.

Сбор вещей - самая утомительная часть переезда. Нужно упаковать тысячу коробок, миллион тюков, обернуть пленкой телевизор и зеркала… А дети между тем не понимают, зачем эта суета и как она важна. Им кажется, что все это – игра, в которой стоит поучаствовать. Способов для участия может быть множество – начиная от невинного раскрывания сумок и коробок и заканчивая необратимой порчей вещей.

Как решить эту проблему? Это зависит от возраста ребенка. Идеальный вариант – поручить ребенку посильное участие в этой «игре». В 4-5 лет ребенок уже вполне может осознанно помогать маме. Как правило, дети очень гордятся этим. Например, ваш сын или дочка может сложить свои игрушки в коробку и самостоятельно заклеить или перевязать ее. Пусть это будет медленно и не совсем аккуратно, но ребенок будет горд тем, что он сумел вам помочь. Можно также дать ребенку небольшую сумку и попросить сложить туда одежду или какие-то небьющиеся вещи.

А вот детки в возрасте от года до трех еще не совсем понимают, что происходит и почему маме нельзя мешать. Дело осложняется еще и тем, что ребенок такого возраста не может долго концентрировать внимание на одном занятии. И если дошколенок может поиграть во дворе или посмотреть мультики, то ребенок двух лет, скорее всего, будет ходить за вами по пятам и требовать внимания. В таком случае стоит предусмотреть несколько способов отвлечь кроху. Это могут быть любимые или новые игрушки. Можно отдать в распоряжение ребенка пачку старых красочных газет или журналов. Но это подходит только для тех случаев, когда ребенок не стремится пробовать на вкус все, что попадает в поле зрения. Некоторые мамы используют такую уловку: наливают немного воды в большой таз и пускают «в плавание» крупные игрушки, которые не тонут. Эта игра может надолго занять ребенка. А пока малыш играет, самое время упаковать его вещи.

Детская комната – это самое сложное в процессе сборов. Вещи ребенка нужно упаковать в последнюю очередь, а расставить на новом месте – как можно раньше. Обычно подготовку начинают с предметов, которыми ребенок редко пользуется – с одежды не по сезону, игрушек, в которые он редко играет. Убирать вещи лучше в отсутствие ребенка. Ваш сынишка или дочка может решить, что вещи забирают насовсем, и расстроиться. Разборную мебель лучше демонтировать, когда малыш на прогулке, иначе шурупы и детали могут бесследно исчезнуть. Когда знакомая обстановка теряет привычные черты – это выглядит пугающе, и ребенок может растеряться, даже заплакать. Вот почему так важно, чтобы какие-то привычные вещи оставались с малышом как можно дольше. Это могут быть любимые игрушки или яркая диванная подушка, которая всегда нравилась ребенку. Можно оставить в комнате пакет или ведерко, куда малыш сможет сложить свои вещи.

Одежду, обувь и постельное белье нужно постирать до переезда. На новой квартире в первые несколько дней не будет ни времени, ни возможности это сделать, так как стиральную машину придется подключать заново. Обязательно зарядите заранее мобильный телефон.

Переезд лучше начинать с самого раннего утра. Подсчитайте заранее, сколько времени у вас уйдет на погрузку и на дорогу. Если вы заказываете несколько машин, решите, что нужно перевозить сначала и что – потом. Малыша и его вещи нужно доставить на новую квартиру либо в первую, либо в последнюю очередь. Если вы отвозите малыша и его вещи на квартиру заранее, нужно отправить кого-то вместе с ним и поручить расставить детские вещи на новом месте. То, что понадобится прежде всего – это детская кроватка, комплект белья, одеяло, подушка, полотенце для вечернего мытья, подгузники, чистая одежда. Неплохо также иметь под рукой влажные салфетки и воду.

Отдельно стоит сказать о питании. Как правило, в день переезда и на утро после него нет времени готовить изысканные блюда. Лучше сразу продумать и собрать «продуктовый набор», который не испортится. С маленькими детьми проще всего – можно взять соки, творожки, детское питание. С ребятами постарше в ход идут бутерброды, овощи и фрукты, вареная картошка. Летом можно перекусить кефиром и булкой. Ребенок будет в восторге от нарушения правил и от того, что его не заставляют есть суп.

Самое сложное – ни о чем не забыть в суматохе переезда, в том числе и о своем ребенке. Когда никто не обращает на него внимания, малыш может расстроиться или обидеться. Выкроите несколько минут для того, чтобы уделить внимание малышу. Дайте ему полноценно поучаствовать в переезде. Малыш может сам положить в кузов машины сумку с любимыми игрушками или поставить туда свой стульчик. А если разрешить ребенку самому забраться в кузов и немного побродить среди вещей, он будет в восторге.

Если вы сами следите за ходом переезда, держите под рукой скотч, ножницы, веревку на случай форс-мажора. Погрузить мебель в машину специалисты смогут без вашего непосредственного участия. Но о том, как ее ставить на новом месте, должны сказать вы. На этот случай лучше заранее нарисовать схему, как должна стоять мебель в новой квартире. Может случиться так, что в суматохе вам сложно будет руководить расстановкой мебели.

Расстановку мебели в детской комнате тоже нужно продумать заранее. Если ребенку больше трех лет, его тоже стоит привлечь к этому интересному занятию. Хотите сделать переезд еще более увлекательным? Тогда позвольте сыну или дочке самостоятельно завершить обустройство комнаты. Конечно, диван и шкаф в детскую внесут грузчики, но детали маленький дизайнер вполне сможет выбрать своими силами. Сходите с малышом в магазин, купите мягкие разноцветные пуфики, красивый оригинальный светильник, коврик с изображением пиратского корабля. Пусть ваш ребенок сам положит его на пол и сам расставит в комнате свои игрушки. Создание своего мира – это безумно захватывающе. И это поможет ребенку окончательно освоиться в новом доме и быстро забыть трудности переезда.

Специальные предложения


Тарифы, стоимость услуг


Заказ грузоперевозки на Газели

Новости

© 2006-2024 грузоперевозки и переезды,
грузоперевозки по Москве газель, карта сайта
115516 г. Москва, ул. Промышленная д. 11
8-(495) 134-49-84
zakaz@gruzanet.ru
on-line форма заказа
Продвижение сайта - "Ваш Партнер"