Транспортная компания «ГрузаНет» - ежедневно с 8:30 до 20:30
Грузоперевозки по Москве и области, офисный и квартирный переезд,
грузовые перевозки на Газели. On-line форма заказа >>
8-(495) 134-49-84
Грузоперевозки: грузоперевозки Москва, Газель грузоперевозки. Грузовые перевозки и квартирный переезд.
Офисные переезды в Москве Переезд офиса в Москве с наименьшими потерями производственного времени
Грузоперевозки по России Грузоперевозки по России от 1,5 до 20 тонн (Газель, Мерседес, MAN, Volvo, DAF и Scania)
Как осуществить офисный переезд, особенности и советы
Информация клиентам

Главная » Статьи, полезные советы » Самое сложное при переезде…

Полезные советы, статьи

Как выбрать надежного грузоперевозчика? Чем загородный переезд отличается от квартирного? Как правильно упаковать мебель, технику и даже... аквариум? Кто такие экспедиторы и в каких случаях они могут вам помочь?

В этом разделе есть ответы на данные вопросы - и много других полезных сведений о:

- квартирных, офисных, дачных и загородных переездах;

- правилах грузоперевозок и типах грузов;

- грузовом транспорте.

Воспользуйтесь нашим опытом – пусть ваш переезд станет чуть проще! Вы не нашли необходимой вам информации? Зайдите к нам чуть позже - вполне возможно, что нужный вам материал как раз сейчас находится в стадии подготовки!

Добро пожаловать в раздел интересных и полезных статей!


Оказываемые услуги

Полезные советы

График работы

понедельник
вторник
среда
четверг
пятница
9:00 - 21:00
суббота 9:00 - 21:00
воскресенье

Вопросы - ответы

Самое сложное при переезде…

«Да что они умеют, эти муверы? Только деньги берут за красивые слова! Ну правильно – надо же как-то «отбивать» затраты на рекламу!» Именно так нередко реагирует человек, выбирающий между объявлениями «Грузчики. Недорого» и мувинговой компанией. Он сравнивает цены – и только на основании этого «голосует» не в пользу последней. А напрасно. Самое сложное при переезде - сделать правильный выбор.

Что вы получаете, заказав «грузчиков недорого»? Платную переноску вещей – причем не всегда добросовестную. Если вы не заключили договор, исполнители не несут перед вами никакой ответственности. А значит, могут и коробку небрежно швырнуть, и холодильник плашмя положить. О том, чтобы упаковать вещи, обычно и речи нет: если заказчики этого хотят, пусть и занимаются этим сами. Примерно так же обстоит дело и со сборкой мебели. Естественно, автомобиль вы тоже нанимаете отдельно, порядок после переезда наводите своими силами…

Впрочем, многим людям это приносит удовольствие. Если вы из их числа – не будем вас разубеждать. Мы просто расскажем, по каким позициям мувинговая компания может опередить грузчиков.

Обращение в мувинговую компанию таит в себе больше пользы, чем вы можете подумать. В подобных фирмах чаще всего есть работники различной квалификации. Если вам надо переехать из одной квартиры в другую – достаточно будет бригады обычных грузчиков. Нужно перевезти какие-то предметы весом более 100 кг? Для этого есть специалисты с обширным опытом, которые занимаются именно такими вещами. «Переселить» склад, магазин или мебельный цех? Не проблема! В мувинговой компании для вас найдется и менеджер, который выполнит оценку и составит план, и такелажники, и подходящий транспорт с водителем. Обычные же грузчики далеко не всегда могут похвастаться таким количеством знаний и умений. Чаще всего они выполняют только самые простые работы вроде переноса типовой мебели.

Муверы нередко оказываются «мастерами на все руки». Один и тот же человек может и хрусталь упаковать, и стулья перенести, и управлять автомобилем, и расставить все на новом месте, а иногда – и мебель разобрать. Конечно, это не обязательно, но очень желательно. И во многих случаях благодаря такой «универсальности» снимается сразу несколько вопросов – заказчики могут с легким сердцем заниматься другими делами, а муверы тем временем выполнят самые трудоемкие и самые монотонные работы.

Еще один голос в пользу мувинговых фирм – вы знаете, что делать в случае неприятностей. Если любимый плазменный телевизор после переезда перестал работать, вы предъявляете претензии организации, с которой заключали договор. Самим искать и наказывать виновного вовсе не обязательно: в этом работники компании разберутся и без вашего участия. В случае с обычными грузчиками все не так просто. Они могут отказаться признавать свою вину, даже если вы настояли на документальном оформлении сделки: «Почему вы считаете, что это мы виноваты? Может, ваш телевизор из-за плохого дорожного покрытия пострадал! Или из-за неаккуратной езды!» Получить хоть какую-то компенсацию в такой ситуации будет сложно.

И, наконец, официальное оформление. Вы хотите сэкономить и обращаетесь к тем, кто работает без договора? Напрасно! Как говорят юристы: «Нет документов – нет гарантий». Махнув рукой на «бумажную возню», вы отказываетесь от гарантированной компенсации при ущербе. На это и рассчитывают частники - «серые» грузчики. А вот мувинговые компании обычно предлагают заключить договор. И это признак того, что они настроены на долгую и добросовестную работу.

Заказ услуг грузоперевозок - Москва и Московская область, услуги грузового такси, заказ Газели, по любому направлению, организация офисных и квартирных переездов Вы можете осуществить посредством on-line формы заказа, а также по телефонам: и по E-mail: zakaz@gruzanet.ru

Специальные предложения


Тарифы, стоимость услуг


Заказ грузоперевозки на Газели

Новости

© 2006-2024 грузоперевозки и переезды,
грузоперевозки по Москве газель, карта сайта
115516 г. Москва, ул. Промышленная д. 11
8-(495) 134-49-84
zakaz@gruzanet.ru
on-line форма заказа
Продвижение сайта - "Ваш Партнер"